Вопросы о выходе из штата и получении жилищной субсидии для контрактного военнослужащего Александра после переименования структуры

• г. Мурманск

Александр военнослужащий 23 календаря выслуги запредельщик контракт заключил до мая 2019. Служебное жилье (муниципальное). Грядут оргштаты в декабре переименование структуры. Вопрос: Смогу я выйти за штат (распоряжение) и ждать жилищную субсидию пока ее дадут или смогут уволить раньше мая 2019

Ответы на вопрос (4):

Сможете конечно, если дадите свое согласие на увольнение. Это без согласия военнослужащего с выслугой 10 лет и более уволить не могут, абзац 2 пункта 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Добрый день! Если дадите согласие на увольнение, то смогут уволить и раньше, но с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий не снимут.

Спасибо за ответы но суть вопроса в том что с служебным жильем увольняют не спрашивая согласия-предельный возраст оргштаты и по болезни и если отказался от жилья по месту службы то сиди в служебке и жди деньги. Вопрос выйду за штат в декабре 2018 будут увольнять без согласия или дадут до конца контракта дослужить май 2019 или можно будет сидеть в распоряжении ждать субсидию?

Никто вас без согласия уволить не сможет, в законе же четко прописано, я же вам ссылку на норму права дал, а вы опять задаете тот же вопрос. После окончания контракта будете числиться в списках состава до предоставления жилья.