Кто должен оплачивать оформление карточки водителя - работник или работодатель - кто несет расходы?

• г. Уфа

Кто должен оплачивать оформление карточки водителя: работник или работодатель? Первый раз это делал работодатель, теперь обязывает это сделать работника.

Ответы на вопрос (1):

Все расходы по обеспечению работников необходимыми средствами и материалами для выполнения работ несет работодатель. Заставляют - пишите жалобу в прокуратуру, статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".