Кто должен оплачивать оформление карточки водителя - работник или работодатель - кто несет расходы?

• г. Уфа

Кто должен оплачивать оформление карточки водителя: работник или работодатель? Первый раз это делал работодатель, теперь обязывает это сделать работника.

Ответы на вопрос (1):

Все расходы по обеспечению работников необходимыми средствами и материалами для выполнения работ несет работодатель. Заставляют - пишите жалобу в прокуратуру, статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Кто должен оплачивать медкомиссию (не как работника вообще, а как водителя - на общей медкомиссии справку водителям не дают) - сам работник - водитель или работодатель?

И прошу обосновать нормативными актами.

Благодарю за ответ.

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

Как мне ответили, то при любом оформлении, с работника берётся налог 13%, но ведь, при устройстве по трудовой книжке, работник пользуется соц. пакетом, а по договору НЕТ! Кто должен оплачивать, работник или работодатель?

Куда работодатель должен платить работнику зарплату? На любой счёт, который укажет работник? Если за перевод взимается комиссия, то на какую из сторон относятся эти расходы? Ведь, если работник должен получить з/п 100 руб, то если ему на карту поступит 99 руб, то это будет недоплата. А работодатель ссылается, например, что у него с Банком, где открыт р/с работника нет договора. Это проблемы работника или работодателя?

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

При оформлении на досрочную пенсию по старости (педработник) , кто должен подготовить справку подтверждающую особые условия труда... сам работник, работодатель или работники пенсионного фонда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать курс первой помощи для раб образования? Работник или работодатель?

Работодатель не выплатил з/п при увольнении работнику. Органами прокуратуры проведена проверка (по обращению работника), в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так же работник обращался в трудовую инспекцию.

До настоящего времени работодатель не исполнил предписаний прокурора. В ответ на претензию работника о выдаче расчёта (з/п), работодатель отправил работнику справку о ранее начисленных и выплаченных суммах (естественно работник с начисленными суммами не согласен). Что требовать в суде, если работнику не известны точные причитающиеся суммы? Каким будет исковое требование? Кто должен обязать работодателя доначислить заработную плату?

Работодатель оплатил работнику учебу, работник по договору должен отработать год. Отработал 4 месяца. Работодатель захотел уволить работника, просто потому, что человек не нравится. По условиям договора, работник увольняясь по собственному желанию должен вернуть уплаченые деньги, что разумеется работник делать не собирается в обоих случаях. Никаких оснований, согласно трудового кодекса, для увольнения со стороны работодателя нет. Как это сделать с минимальными потерями для обоих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение