Как восстановить свои права на долю дома после того, как отец признан безвестно отсутствующим и бабушка лишила нас свойства - советы и процесс переоформления

• г. Барнаул

Здравствуйте, у меня такая проблема в 2000 году была куплена 1/2 дома, при покупке 1/4 оформили на папу 1/4 на меня, а 1/2 вторая была у соседки.10 лет назад отца признали безвестно отсутствующим.7 лет назад бабушка при оформление своей половины лишила прав собственности меня и отца на том основании что мы не явились на суд, на суд мы не явились так как я была нествершенолетняя, папа отсутствовал, а мама не имеет право распоряжаться документами. Свидетельство о смерти отца я получила неделю назад. Подскпжите есть ли возможность вернуть мне свои права и переоформить папины на себя? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вам необходимо взять те документы какие у вас есть и обратиться на консультацию по месту жительства. Возможно что у вас и есть варианты решения этого вопроса, не откладывая обращайтесь к юристу.