Отключение электроэнергии зимой - правомерность и процесс написания жалобы в прокуратуру

• г. Москва

Добрый день! Отключили электроэнергию сейчас, т.е. зимой. Отопление от электричества. Правомерно ли это? Как написать жалобу в прокуратуру? Что делать, если жалобу отказываются принимать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Отключение электричества является законным в случае наличия задолженности по оплате за электроэнергию и при условии соблюдения предусмотренной законом процедуры оповещения; если Вас не предупредили об отключении, то Вы можете обжаловать данные действия.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.