Отец гражданин РФ, умер на Украине. Где и как получить свидетельство о смерти?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После смерти отца у вас нар руки выдается справка о смерти и вы по этой справке получаете свидетельство о смерти из органов загс. Если в Украине не получили это свидетельство, можно либо обращаться в консульство либо в органы загс по месту жительства. ЗАГС делает запрос и при получении ответа выдает вам свидетельство о смерти.