После новокаиновой блокады возникли серьезные осложнения - боли, слабость, судороги. Как получить компенсацию и возврат заплаченных денег?

• г. Киров

Болела голова и позвоночник в шейном и грудном отделах, диагнозы межпозвк грыжа, протрузии и спондилез, пошла к неврологу в платный медцентр, предложили новокаиновую блокаду с гидрокортизоном, после шестого укола голова стала тяжелой, затем сильная боль В затылке и до шеи, тошнота, слабость, слабые судороги пальцев рук, состояние близкое к кончине, через час примерно вызвали скорую, итог: я в неврологическом отд, делали ко головы и шеи, результат пока не знаю, завтра врач всё объяснит. Сказали только ещё будут обследования. Срок подачи претензии в медцентр 10 дней, прошло уже 2 дня. Мои действия дальнейшие? Смогу ли получить заплаченные деньги, в сумме около 2 т,пропадает билет на концерт в сумме 1600 и получить за мои физические и моральные страдания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Медицинский центр откажется возмещать расходы и моральный вред через 10 дней, то тогда подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании компенсации морального вреда.