Срок исковой давности по акциям Уралпромстройбанка - где и кому задать вопрос

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, вопрос касается срока исковой давности по акциям "Уралпромстройбанка",не знаю где и кому его задать, чтобы получить ответ.

Ответы на вопрос (2):

Банк множества раз присоединялся к другим кредитным организация, которые в конечном счете присоединились к ПАО ВТБ; срок обмена акций кончился еще аж в 2007 году;

Уважаемая Татьяна, акция - эта ценная бумага дающая право на часть прибыли компании (дивиденд) и участие в управлении предприятии (право голоса на Общем собрании акционеров - высшем органе управления обществом). Кроме этого, акции позволяют получить инвестиционный доход от перепродажи другому собственнику. Это в теории.

Что касается практики. Сначала надо проверить по сайту ФНС (раздел "Проверь контрагента") данный эмитент действующее юридическое лицо или имеет правопреемника, а может уже прекратило свое существование. Допустим действующее, заходим на сайт читаем публичный отчет, смотрим где котируются бумаги и принимаем решение.