Правильно ли, что перечисление налогов с ФОТ производиться по месту регистрации ООО за всех работников?

• г. Красноярск

Помогите разобраться. В ООО, зарегистрированное в одном городе, открыт филиал в другом городе. При этом деятельность на филиале ведется ТОЛЬКО ОТ ИМЕНИ ООО по доверенности. Прибыли и затрат на филиале нет, т.е. баланс нулевой. Филиал зарегестртрован в налоговой, и имеет только уведомление, без права открытия р/счета. Налоги с ФОТ перечисляются по месту регистрации головного предприятия, т.к. начисление зарплаты в ООО на всех работающих. При этом в ООО численность 2 человека, в филиале 22 человека. Правильно ли, что перечисление налогов с ФОТ производиться по месту регистрации ООО за всех работников?

Большое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

На мой взгляд, все правильно, поскольку Ваш филиал не отвечает требованиям, установленным п.8 ст.243 НК РФ, в частности, не начисляет выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц. Закона или иного нормативного акта, обязывающего филиалы делать это, пока не принято, т.е. это внутреннее дело организации. Исходя из этого, полагаю, что Ваши действия правомерны.