Проблема с поступлением в школу из-за прописки - как решить ситуацию и где обратиться?

• г. Тверь

Добрый день. Первый ребёнок учится в школе, второго не берут, так как наша Прописка не относится к школе. Что делать разъединить детей что ли. Подскажите куда обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, второй ребенок имеет преимущественное право учиться вместе с первым, его обязаны взять тоже. Вам надо жаловаться в орган управления образованием, прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.