Должна ли жена, работающая и имеющая вклады, покрыть исковые требования по ДТП, и учитывается ли ребенок в данной ситуации?

• г. Нальчик

Я виновник дтп по решения суда должен выплатить иск. У жены есть вклад они имеют право трогать ее вклад? Я сам не работаю, а жена работает еще есть ребенок 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, если взыскатель будет настойчив он может потребовать проверку фин. состояния вашей супруги и её счетов в банке, и пристав может это сделать, а далее будет подан иск о разделе совместного имущества и наложен арест на 1/2 доли вклада.

Теоретически это может быть сделано, на практике процесс слишком сложный, но возможен.