Расчет зарплаты по МРОТ в Январе 2018 года в Хакасии - включать или нет?

• г. Абакан

Как рассчитать зарплату по по МРОТ за январь 2018 г.

МРОТ 9480 по Хакасии 15168

Оклад 3100 в отпуске быль с 01 по 14 января.

Входить МРОТ в зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга вопросы по МРОТ логичней задавать бухгалтеру, юристы как правило гуманитарии. МРОТ входит в зарплату это мин. оплата труда...

Уважаемая Ольга, на неправильно поставленный вопрос Вы получили некорректный ответ студента-недоучки.

Насколько я понимаю:

9480 - федеральный МРОТ, 15168 – региональный МРОТ по Хакасии. Видимо Вас волнует вопрос: Почему Работодатель использует (доплачивает) до федерального, а ни до регионального МРОТ?

Работодатель НЕ ВПРАВЕ платить меньше МРОТ.

Расчет отпускных выполняется по среднему заработку за 12 предыдущих месяцев.