В поисках справедливости - как добиться ответственности за парковочную войну, которая повредила мою машину и угрожает моей безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Я стала жертвой парковочной войны в нашем дворе. Мою машину поцарапали и написали мне записку с угрозой вырвать ноги. Я знаю номер машины человека, который считает это место своим. Написала заявление в милицию, но они ничего не хотят делать, ограничиваясь документами для страховой. Я полна решимости дать законный ход делу, а не мстить ночью подобным образом. Посоветуйте, что делать. Возможно нужно пойти в прокуратуру или сразу в суд. Записка сейчас находится у меня, на ней есть отпечатки пальцев и почерк, который может служить доказательством злого намерения.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Первое, что вам следует сделать, так это написать ПИСЬМЕННОЕ заявление в милицию о том, что ваше транспортное средство было умышленно повреждено известным вам гражданином и потребовать возбуждения уголовного дела по данному пришествию. Отказ вы вправе обжаловать в суде или прокурору. В рамках проверки заявления вы должны представить угрозы , которые вам были направлены этим гражданином.