Основание для изъятия автомобиля у должника приставом в исполнительном производстве

• г. Кодинск

По исполнительному производству наложен арест на автомобиль, который в залоге у банка. Долг оплачивается частями со всех видов заработка до полного погашения. Вопрос: на каком основании суд. пристава могут изъять автомобиль у хозяина-должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк-залогодержатель имеет преимущественное право на обращения взыскания заложенного транспортного средства, поэтому нет оснований для ареста ТС.