Что делать при скоропостижной смерти директора и одного из учредителей предприятия? Как решить проблему с получением зарплаты, сдачей отчетов и платежами поставщикам?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! Скоропостижно умер директор и один из учредителей (30%)нашего предприятия. Второй основной учредитель (30%) на пенсии. Что делать? Зарплату получить не можем, отчеты сдавать не можем, поставщикам платить не можем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна, это все конечно прискорбно, но обязанность оплачивать счета и выплачивать зарплату лежит на единоличном исполнительном органа - директоре, а не учредителях.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.