Можно ли оспорить завещание или дарственную, оставленные внебрачному сыну, и какую долю может иметь несовершеннолетний ребёнок?

• г. Воронеж

Здравствуйте, мой муж перед смертью оставил завещание или дарственную на дом, точно не знаю пока, внебрачному сыну, но у него есть 3 детей, один из которых несовершеннолетний. Можем ли оспорить, или анулировать завещание/дарственную, и может несовершеннолетний ребёнок иметь долю.

Ответы на вопрос (1):

По дарению невозможен переход право собственности после смерти. Если имеется завещание на сына, то он естественно будет являться полноправным наследником.