Что делать, если после смерти супруга друг утверждает, что грузовик и документы у него

• г. Ярославль

У сестры умер муж, у него до смерти был в собственности грузовик, (т.е сестре нужно вступать в право наследование) по данным ГБДД автомобиль числится на нем.

Ни автомобиля, ни документов нет в наличии (т.е что с грузовиком и какие договоренности мужа не известно) .Появился друг мужа и говорит, что документы и грузовик у него и что он его купил. Что делать в этой ситуации?

Нужно ли заявлять об угоне или в прокуратуру и какие расходы будут в последствии (штрафстоянка и т.д)? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заявить о грузовике нотариусу, после оформления наследства, право собственности на грузовик перейдет на сестру, после получения документов о праве собственности на автомобиль в ГиБДД (дубликат ПТС и СТС) необходимо будет обратиться в суд об истребовании его из незаконного владения указанного друга мужа.