Как отменить зоочное решение?

• г. Губкин

Пришла пенсия 50%.сказали в пфр по исполнительному листу. Ни повесток, ни уведомлений не приходило. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Денис, в данном случае обратитесь в ПФР, выясните кто из приставов пристал исполнительный лист. Кроме того, можно посмотреть на сайте ФССП. Скорее всего, это судебный приказ, его довольно легко отменить.

Сходите в службу судебных приставов и узнайте по какому исполнительному листу взыскивается задолженность. Можете написать в ССП заявление о снижении взыскания до 35% от пенсии если иного дохода кроме пенсии не имеете. Соберите соответствующие справки. Если вы никому ничего не должны тогда разбирайтесь по тем обстоятельствам которые выясните.

Здравствуйте! Вам нужно проверить на сайте службы судебных приставов наличие задолженности, узнать кто у вас пристав-исполнитель, и на приеме узнать по каким основаниям возбуждено исполнительное производство. В случае если в отношении Вас было вынесено заочное решение о взыскании, его можно оспорить в суде, вынесшем это решение.