Возможно ли без суда получить свидетельство о праве на наследство участка, который принадлежал умершему дедушке?

• г. Владимир

10 лет назад умер дедушка, единственным наследником стала его жена. Она одна унаследовала квартиру. Забыли про участок, который был дан деду администрацией. Он его приватизировал и поставил еа кадастровый учет. Может ли сейчас его жена без суда получить свидетельство о праве на наследство на этот участок!? Или обязательно суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Может, если заводилось наследственное дело и с документами на земельный участок всё в порядке. Необходимо обратиться к тому же нотариусу и представить документы на землю.

Из документов на землю-свидетельство о собственности от 95 года на имя деда. Этого достаточно?