Большая задолженность за коммунальные услуги. Уменьшается ли долг по истечении многих лет?

• г. Йошкар-Ола

Большая задолжность за коммунальные услуги. Уменьшается ли долг по истечении многих лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! С течением времени долг только увеличивается, потому что на него начисляются пени. Но если долг не взыскан в судебном порядке, то взыскать его могут только за последние три года.