Предложение бывшего супруга переоформить долю квартиры взамен неуплаты алиментов на ребенка - как поступить и какие проблемы может вызвать продажа?

• г. Белгород

Бывший супруг не хочет платить алименты на ребенка, взамен предлагает переоформить свою долю квартиры, квартира оформлена по 1/2 на меня и бывшего супруга. Ребенку 12 лет. Хочет оформить дарственную. Как лучше поступить в этом случае? Если я соглашусь смогу ли я продать квартиру и какие пробоемы могут возникнуть при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Олеся Григорьевна, добрый день! По соглашения сторон супруги могут определиться с порядком уплаты алиментов на содержание ребенка. Вы не указали на кого супруг хочет подарить квартиру. Если на ребенка, то это не является соглашением по уплате алиментов.

Собственник квартиры вправе распоряжаться своей собственностью. Продажа это один из способов распоряжения.

Добрый день Олеся

Соглашайтесь на этот вариант, оформите на себя тогда сможете продать квартиру.

Удачи вам и вашим близким.