Подготовка к суду - Вопросы о выплате компенсации за коммунальные платежи учителям в сельской местности

• г. Оренбург

Помогите мне, пожалуйста в подготовке к суду. Мы с коллегами подали иск на отдел образования нашего района (Александровский) в связи с не правильной (на наш взгляд) выплаты компенсации за коммунальные платежи. Теперь у нас предстоит суд, а подкрепить свои доводы правильно я не могу... каждого истца вызвали отдельно. Помогите подкрепить законами и постановлениями о выплате компенсации за коммунальные платежи учителям в сельской местности. В каком размере и в какие периоды она начисляется?. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 8, ст. 47, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации", Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

На основании постановления правительства от 26.10.2013 № 963 «О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)». Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главным распорядителям средств федерального бюджета, к ведению которых относятся расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) федеральные государственные образовательные организации.