Статья 161 ч. 2 УК РФ - Влияние судимости на получение иммиграционной визы в США

• г. Омск

У меня была судимость в 2007 году по статье 161 ч 2 УК РФ, отсидел 2 года. С июня 2017 года считаюсь юридически не судим по сроку давности

.

Повлияет ли это, на получение иммиграционной визы в США? Или мне откажут И 2-е стоит ли это указывать в анкете?

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю, что такое статья 161 часть 2 УК РФ, но, безусловно, судимость, завершившаяся заключением, - пусть и в прошлом - МОЖЕТ повлиять на выдачу любой визы в США. А сокрытие релевантных фактов (тех же судимости и заключения) будет расценено как попытка обмана американских властей и ОБЯЗАТЕЛЬНО повлияет на Ваш иммиграционный статус.

Имейте, пожалуйста, в виду, что "юридически несудимым" Вы считаетесь в России по законодательству РФ. В США - свои законы, там законодательство РФ не действует.. Американские власти задают вопрос, ответ на который, если Вы хотите получить визу, должен быть дан ПО ФАКТУ.