Нужно ли регистрировать быстровозводимое здание?

• г. Пермь

Быстровозводимое здание-ангар, считается ли оно капитальным строением или нет? Поставлено на месте снесенного деревянного.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, г. Пермь!

Быстровозводимое здание-ангар, если оно НЕ имеет фундамента:

-НЕ является НЕдвижимым имуществом;

-является ДВИЖИМЫМ имуществом,

поэтому государственной регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта НЕ подлежит !!!

Но в любом случае для РАЗМЕЩЕНИЯ !!! Быстровозводимого здания-ангара требуется получить письменное РАЗРЕШЕНИЕ от собственника данного Земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2011г

20:33 моск. вр.

Я не буду многословен. Ответ на Ваш вопрос лежит в Постановлении Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31 марта 2011 г. N 11АП-2544/11 от 31 марта 2011г. по делу N А55-22866/2010. Нужен будет текст, пишите в мой адрес, вышлю.