Крымская жительница Елена помогла 83-летней маме из Украины, которая испытывает трудности с передвижением, получить гражданство РФ - история и советы по оформлению

• г. Краснодар

Меня звать Елена, живу в Крыму, гражданка РФ, забрала маму из Украины, ей 83 года, она с трудом передвигается. Как оформить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вот так сразу оформить гражданство не получится. Сначала нужно получить РВП вне квоты (так как она пенсионерка и имеет дееспособную дочь - гражданку РФ). После РВП нужно будет получить ВНЖ, а только потом возможно получить гражданство.