Как рассчитать зарплату уборщицы в ТСН при повышении МРОТ?

• г. Москва

Мы живем в доме, управление ТСН. Как рассчитать зарплату уборщицы, работающей по трудовому договору? Изменится ли сумма оплаты при повышении МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заработная плата уборщицы в ТСН не может быть меньше минимальной заработной платы (МЗП), установленной в субъекте РФ. Исключение - если работодатель (ТСН) установленным ст. 48 ТК РФ порядком отказался присоединиться с региональному соглашению, которым установлен размер МЗП. Тогда размер заработной платы не может быть менее федерального МРОТ. При его увеличении заработная плата также должна быть увеличена.

Заработная плата может быть меньше МРОТ / МЗП только в случае, если работник не отработал полную норму времени за месяц, не полностью выполнил свои трудовые обязанности.

Странный вопрос.

Зарплата устанавливается трудовым договором, но не может быть при полной ставке меньше минимума по региону.

За сколько Вы с ней договорились, что она будет работать, такую сумму и прописывайте.

Если Вы еще ни с кем не договорились, и ищете кандидатуру, можете установить какую угодно зарплату, но не меньшую минимума по региону.