Как рассчитать зарплату уборщицы в ТСН при повышении МРОТ?

• г. Москва

Мы живем в доме, управление ТСН. Как рассчитать зарплату уборщицы, работающей по трудовому договору? Изменится ли сумма оплаты при повышении МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заработная плата уборщицы в ТСН не может быть меньше минимальной заработной платы (МЗП), установленной в субъекте РФ. Исключение - если работодатель (ТСН) установленным ст. 48 ТК РФ порядком отказался присоединиться с региональному соглашению, которым установлен размер МЗП. Тогда размер заработной платы не может быть менее федерального МРОТ. При его увеличении заработная плата также должна быть увеличена.

Заработная плата может быть меньше МРОТ / МЗП только в случае, если работник не отработал полную норму времени за месяц, не полностью выполнил свои трудовые обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос.

Зарплата устанавливается трудовым договором, но не может быть при полной ставке меньше минимума по региону.

За сколько Вы с ней договорились, что она будет работать, такую сумму и прописывайте.

Если Вы еще ни с кем не договорились, и ищете кандидатуру, можете установить какую угодно зарплату, но не меньшую минимума по региону.

Спросить
Пожаловаться

В связи с повышением МРОТ заработная плата уборщиц стала больше чем заработная плата их руководителя. Как добиться дифференциации заработных плат?

Так зарплата уборщицы работающей в школе на севере в январе будет 20000-13%подоходеый налог, а оклад завхоза в школе 3500 со всеми коэффициентами северными и за сложность начисления 21000-13,%. А ещё летом произойдет повышение до прожиточного минимума и повысится снова, а мой оклад м зарплата станет ещё меньше. Это не справедливо. Как добиться повышения зарплаты?

Добрый день. Работаю в бюджетной организации. До повышения МРОТ зарплата у уборщицы была 7250, а у меня-кладовщицы 9231 (базовый оклад-5790. Стим. выплата-1086. увел. Объем.-2355) после повышения МРОТ уборщице заплатили-9400. а мне-9600 (Баз, оклад-8000. стим.-369. увел. Объема-1231) т.е. на 4%.Неужели это правильно?

Работаю офицально, по тк,в трудовом договоре указано, что зарплата 3,6%от товарооборота, но до мрот не хватаает, зарплату начисляю так:%+доплата за уборщицу+доплата за истопника+доплата за заведывание+доплата до мрот, правильно ли это, или должны начислять так: мрот+доплата за уборщицу+доплата за истопника+доплата за заведование=зарплата, и если это не правильно, то как решить без суда?

Какая минимальная зарплата у уборщиц должна работающий 12 часовой день в сутки (8-20), работающей по договору, но сам договор работодатель не предоставил.

Приняли на работу по окладу, при увольнении расчет зарплаты по сдельной оплате... В трудовом договоре ничего не указано про сдельную оплату... Как вернуть зарплату?

Общим собранием собсьвенников было решено избрать способ управления дома ТСН "А". В апреле месяце было создано ТСН "А", которое взяло под управление 4 многоквартирных дома. Вместе с тем, данные дома в это же время находилились под управлением ТСЖ "А"

10 ИЮЛЯ ТСЖ "А" в стадии ликвидации (при этом с долгами перед нами-ресурсоснабжающей организацией)

20 июля ТСН "А" присылает уведомление о желлании заключить договор ресурсоснабжения

21 июля ТСЖ "А" присылает уведомление о намерении расторгнуть договор ресурсоснабжения.

Вопрос: Можно ли отказать ТСН

Можно ли выставлять непосредственно собственникам квитанции на оплату.

КАк вернуть долги от ТСЖ.

Здравствуйте. Работаю в стомалогической поликлинике по трудовому договору, все денежные выплаты "привязаны" к МРОТ, в этом году, с 1 июля повысили на 300 рублей, но наш главврач проигнорировал это повышение, объяснив это тем, что "мы работаем по договору, а в договоре прописана определенная сумма и он можент не повышать зарплату на этом основании" . Я конечно переживу этот момент, но с 2018 года ожидается повышение на более значительную сумму и хочется подстраховаться - договор обычно составляется и подписывается в конце года, и в нем будет указан размер зарплаты этого года, таким образом, когда зарплату опять повысят, нам опять ткнут в нос наши подписанные договора. Подскажите пожалуйста, каким образом должен быть составлен трудовой договор, чтобы при увеличении зарплаты в нем был предусмотрен этот момент. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом-ТСЖ. В квитанциях по оплате ЖКЖ-новая строка; прочие услуги-оплата уборщицы лестничных маршей. Хотя по ЖЗ-дворник, вывоз мусора и уборщица общих помещений входят в статью-содержание жилого дома. Кто прав?

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение