Наследственное право и способы вернуть часть квартиры, в которой жила моя мама

• г. Калуга

Здравствуйте. Моя мама начала жить с моим папой в квартире ее родителей, она до сих пор не привотизирована. Родилась я, папа пил, избивал маму, грозился даже убить и применял не только к ней агрессию, но и к окружающим. Когда я была маленькая он сидел в тюрьме и когда вышел он она его с дуру прописала так как нужно было делать паспорт. Дело кончилось тем, что она бежала из квартиры в 2000 году со мной на руках без всего, работая на 4 работах. А он спустя лет 5 закодировался, без нашего ведома платёжки на себя переоформил, мы за квартиру все это время не платили ТК не жили там. Что теперь можно сделать сделать, чтобы обрести хотя бы часть квартиры? Что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Вы не все сообщили, что необходимо для ответа. Вы с матушкой в этой квартире до сих пор прописаны? Ордер на квартиру - сохранился? Вы пытались его восстановить?

Если вы там прописаны и не имеете другого жилья, то в принципе вы не потеряете квартиру. Вам нужно уточнить детали, например взять справку о составе семьи, что бы знать точное количество зарегестрированных в кв.Ни он без вас, ни вы без него приватизировать ее не сможете. Советую начать оплачивать минимум коммуналки. Или подать на приостановку начислений на вас, т.к образуется большой долг, если он не платит.