Как при этом действует вычет на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Сергиев Посад

Помогите пожалуйста рассчитать налог с продажи квртиры. Есть 3-х комнатная квартира, продаем за 3850000 руб. В собственности у меня, моей мамы и моей дочки (7,5 лет) по 1/3 доли. В квартире еще прописан дедушка (при приватизации от собственности отказался). При продаже квартиры какую сумму мы должны будем уплатить? Общую или каждый со своей доли. Как при этом действует вычет на несовершеннолетнего ребенка? Есть ли какие либо льготы?

Заранее благодарна.

С уважением.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог составляет 13% с суммы превышающей 1 млн.

Вы оплатите 13% с суммы 2850000, что в итоге составляет 370500 рублей.

Но можно в договоре указать сумму 1 млн. тогда ничего платить не придется.