Правовая значимость перечеркнутых пунктов в договоре между частным лицом и ООО - действительность или недействительность

• г. Москва

Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос.

У меня (частного лица) подписан договор с ООО, в тексте договора некоторые пункты - "от руки" перечеркнуты и заверены моей подписью и подписью печатью руководителя ООО с пометной "п. исключен", если возникнет спор по договору - примет ли суд такой договор? Или если там есть такие огрехи он не действителен?

Заранее благодарен

Дмитрий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Иванович!

Если исправления и дополнения в Договор вносились сторонами по взаимному согласию, то такой Договор имеет юридическую силу, в том числе и в качестве доказательства для суда.

С уважением