Возможно ли получить разрешение на строительство гаража с домом на границе участка ИЖС с согласием соседей

• г. Южно-Сахалинск

Хочу построить гараж с домом на границе участка ИЖС. Соседей нет, с трех сторон участок граничит с лесом, гараж с домом будет смотреть на соседний участок через землю общего пользования, расстояние до соседей 15 метров. Соседи не против. Реально получить разрешение на строительство, если в СПОЗУ будет указано размещение дома с гаражом на границе участка? Приложу согласие соседа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если все так, как Вы указали, то вполне реально. Но,возможно, есть обстоятельства о которых Вы не знаете и они могут послужить основанием для отказа. Другими словами, покеа не подадите документы никто наверняка Вам ничего не скажет. Если возникнут сложности, обращайтесь за помощью к специалисту уже с документами.

Спросить
Пожаловаться

Соседний дом стоит прямо на границе с моим участком. Окно соседей смотрит на мой участок. Я убрал железный гараж и на его прежнем месте хочу построить гараж из блоков на своем участке. Соседи против строительства. Правы ли соседи? На каком расстоянии я могу построить свой гараж?

Я имею в частной собственности дом. Хочу на своем участке построить гараж. Между домом соседей и моим будущим гаражом будет расстояние 0,5 метра. Законно ли это, если у меня на руках есть расписка соседа, о том что он не возражает против этого расположения. Но сам сосед умер, а осталась жива его жена. И именно она против такого расстояния между их домом и моим гаражом.

Сосед хочет построить гараж на дачном участке. Расстояние от нашего дома 4 метра, от границы участка - 1 м. Так как дом деревянный, есть ли требования пожарной безопасности по минимальному расстоянию между гаражом соседа и нашего деревянного дома? Заранее спасибо.

Расстояние между нашим жилым домом и соседним гаражом составляет 0,5 метра. Гараж проходит по границе участков. Гараж ветхий, соседи решили построить на месте старого новый капитальный гараж. На каком расстоянии от нашего дома имеют право строить гараж наши соседи?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

У меня участок 6 соток, я хочу построить гараж на границе с соседним земельным участком. В сторону соседского участка будет обращена глахая стена гаража, высота гаража 3 м. Дом на соседнем участке находится на расстоянии 3 метра от границы. Сосед говорит надо отступать 3 метра, прав ли он или есть категории зданий которые можно строить на границе участка?

Хочу уточнить. Судом назначена экспертиза по замеру участка и определения границ пользования/участок долевой/.Сосед стал быстро строить гараж, дом у нас деревянный и противопожарные нормы определяют расстояние от постройки до нашей стены 10-12 метров, сейчас расстояние от гаража до стены нашего дома 4 метра. Причем у нас окна выходят на сторону соседа, на гараж. Будут ли землемеры учитывать гараж./без документов/при определении границ пользования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить дом на участке, однако задняя сторона участка граничит с чужим гаражом., т.е. зона для ижс граничит с зоной для размещения объектов транспортной ифраструктуры. Не дают разрешение на строительство поскольку санитарная зона выше 50 м что уже делавет невозможным постройку дома. Прошу прокомментировать законны ли действия администрации.

Мы с мужем купили дом с земельным участком. На данном участке кроме дома и сарая ничиго нет. Хотим построить гараж, но место нахождения планируемого гаража расположено возле дома соседа (дом стоит на границе участка). т.е. отступаем ограници участка 1 метр и строимся. Вопрос заключается в следующем: необходимо ли нам разрешение или согласие на строительство соседей?

Решил построить дом с двух сторон соседи, с одной строны решил построить гараж как хоз постройка 1 м от забора, с другой строны сосед должно быть 3 м между стеной и забором, хочу построить на расстоянии 2 м. Есть расписка от соседа на разрешение строительство в расстоянии 2 м, будет ли является эта расписка документом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение