Потерял паспорт, есть военный билет, ногу ли я с военным билетов обратится в банк для снятия со счета средств.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Личность гражданина России на территории России удостоверяют:

- паспорт гражданина РФ. Выдается лицу в 14 лет. По достижении владельцем возраста 20 и 45 лет паспорт заменяется новым документом.

- свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста, с отметкой о гражданстве);

- дипломатический паспорт;

- паспорт моряка (с 2014 года – удостоверение личности моряка).

- удостоверение личности военнослужащего.

- военный билет. (если военнослужащий находится в запасе – военный билет уже не является удостоверением личности).

- удостоверение беженца

- служебное удостоверение работника прокуратуры.