Как остановить мужа от оскорблений и сплетен после развода и возможность подать заявление на возмещение ущерба

• г. Омск

Мы с мужем разводимся. У нас есть дочь 8 мес. Муж приходит гулять с ребенком, и держа на руках дочь начинает меня всячески оскорблять. Но в этот момент нас никто не слышит. Но он всюду разносит сплетни обо мне. Что мне предпринять, чтобы как то его остановить. Могу ли я подать заявление на возмещение ущерба за оскорбление? И что я должна предоставить в суд? Заранее большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Може обратиться в мировой суд по месту жительсва с заявлением в порядке частного обвинения в соответствии со ст. 318 УПК РФ, для привлечения к уголовной ответственности по ст. 129 и 130 УК РФ!Показания свидетелей должны быть обязательно, соседи, родственники, друзья, знакомые!Либо иск в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба по защите чести и достоинства