Какой налог надо платить на проданное имущество состоящее менее 3 лет в собственности.

• г. Москва

Какой налог надо платить на проданное имущество состоящее менее 3 лет в собственности. Два собственника было. Сколько должен оплатить каждый собственник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей,

Если Вы продали имущество (движимое/недвижимое), которым владели менее трех лет, то обязаны уплатить налог 13% с суммы продажи. В этом случае продавец может заявить имущественный вычет, который составляет 1 000 000рублей для недвижимого имущества и 250 000рублей для движимого имущества. Таким образом, после применения вычета, налогообложению будет подлежать разница между доходом и вычетом.

В случае продажи имущества, находящегося в общей долевой собственности, налоговый вычет распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.

Также, вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму доходов, полученных от реализации имущества, на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, разница (остаток) будет подлежать налогообложению по общим правилам.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ (в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника я и мама (пенсионер). сумма каждой доли оценивается в 1600000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Собираемся продать. Кто и сколько будет платить налог. И налог с полной стоимости квартиры или каждый собственник платит налог от стоимости доли?

Расчет налога при продаже 1/2 квартиры, менее 3-х лет в собственности.

Квартира получена в наследство, 2 собственника по 1/2 у каждого, кадастровая стоимость квартиры 2400000, какой налог нужно будет оплатить с учетом налогового вычета? Собственник 1/2 продает другому собственнику 1/2.

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

У квартиры 2 собственника, менее 3 х лет по наследству. Собственность в виде отдельных долей. При продаже через два отдельных договора (каждый продаёт свою долю отдельно) сколько каждому надо платить налог с продажи (какой вычет)?

Зарегистрирован в собственности газопровод 120 метров кроме собственника газ поступает еще на 30 частных домов. Затраты на обслуживание, ремонт и налог на имущество платит собственник газопровода. Кто должен компенсировать затраты собственнику?

Квартира менее 3 лет в собственности, на 2 собственника, каждый имеет равные доли. После продажи налоги будет платить каждый за себя? И на каждого действует правило миллиона (каждый ли собственник заплатит налог с суммы, которая останется после вычета миллиона?)

Продается квартира, которая в собственности менее 3 х лет. Собственники Отец и несовершеннолетний сын в равных долях (по 1/2). Свыше какой суммы должен оплатить собственник налог 13% с продажи? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое может быть наказание собственнику, и какой грозит штраф?

Здравствуйте.

Ситуация такая. Снимаем квартиру у собственника, договор заключён на 11 месяцев, каджый год.

Снимаем с 2013 года, но собственник налоги не платила..

Пришло письмо с налоговой о том, что собственник должна оплатить налоги за предыдущие года, а за 2015 год подать деклорацию.

Скажите, что можно сделать в этой ситуации?

Какое может быть наказание собственнику, и какой грозит штраф?

Налог на аренду квартиры.

Если у квартиры два собственника, владеют каждый долей 1\2, один оформил право собственности более 3 лет назад, второй - менее 3 лет, то при продаже квартиры и указании в договоре полной стоимости должен ли платить налог с продажи собственник, владеющий своей долей более 3 лет? Спасибо.

Продана квартира за 1850000 руб., которая была в собственности менее трех лет, 3 собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок), у каждого по 1/3. Как посчитать налог, который должен заплатить каждый собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение