Получили ответ, что по такому адресу этой фирмы нет.

• г. Москва

Такая ситуация: наш покупатель - должник! Направили письмо. Получили ответ, что по такому адресу этой фирмы нет. Видимо юридический адрес не совпал с фактическим. Как узнать фактический адрес этой фирмы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В таких случаях в первую очередь необходимо запросить в налоговых органах выписку из ЕГРЮЛ. Выдают в течение 5 дней. Вы либо узнаете новый адрес, либо имеете полное право отправлять корреспонденцию на адрес руководителя (он также есть в выписке).

В соответствии с законом юридическое либо несет ответственность за достоверность информации, содержащейся в реестре. Если лицо по адресу отсутствует, то вся информация, отправленная по этому адресу считается полученной. Это имеет большое значение, если Вы будете обращаться в суд.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз