Я живу в Казани. Нас обязывают в течении 10 дней сделать вывеску на двух языках. Правомерно ли это? Грозятся большими штрафами.

• г. Казань

Я живу в Казани. Нас обязывают в течении 10 дней сделать вывеску на двух языках.

Правомерно ли это? Грозятся большими штрафами.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, это правомерно.

КоАП РТ

Статья 2.1. Нарушение законодательства Республики Татарстан о языках

Несоблюдение требований законодательства Республики Татарстан о языках при оформлении и размещении дорожных и иных указателей и обозначений, адресной атрибутики, другой визуальной информации, а равно иное нарушение законодательства Республики Татарстан о языках, повлекшее нарушение прав и свобод граждан или ограничение прав граждан по языковому признаку

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Где в законе написано, что вывеска должна быть на двух языках?