Через какое время банки списывают долги по кредитами.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае с того момента, как взыщут все долги с должника, и только после этого списывают долги, так что хочется не хочется, а платить придется.

Здравствуйте! Долги списываются как правило в конце года, при условии отсутствия у должника источников погашения, и после принятия всех мер по взысканию, более того с 2017 года банки создают специальные резервы для решения указанного Вами вопроса. Если интересно, могу рассказать подробней - это бесплатно) Также изменю Ваш взгляд на кредит.

Банки не списывают долги по кредитам, но общий срок исковой давности, по истечении которого уже проблематично взыскать долги, составляет три года. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.