Вопрос по жилищному спору - разделение коммунального счета и предложение купить часть жилья

• г. Адыгейск

Меня зовут Андрей! У меня вопрос по жилищному вопросу. У меня судятся мать с отцом (прописаны в квартире 4 человека). Они в разводе уже 11 лет. Мать подала в суд на него на неуплату коммунальных услуг. Суд еще идет, а он разделил коммунальный счет на два на матереном счете 3 человека, а на его только. Теперь матери в письменной форме предлогает купить его часть жилья за 550 т. р. (откуда он эту цену взял мы не знаем) Я хотел узнать что можно сделать по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Можно выкупить его долю в праве собственности. Если Ваша мама откажется от выкупа либо не выкупит долю в течение месяца со дня получения уведомления, доля может быть продана Вашим отцом любому лицу по цене не ниже той, что указана в его предложении.

Что касается суммы, то собственник сам определяет за какую цену ему продавать свое имущество.

А если мы предложим ему купить нашу долу?