Возможность получения детского пособия при наличии перерыва в работе

• г. Москва

Добрый день! Могу ли я подать на детское пособие, если муж с января по июнь 2017 г работал в одной организации, потом уволился и весь юиль искал работу, а с августа устроен на другой работе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, Вы можете подать на детское пособие, если муж с января по июнь 2017 г работал в одной организации, потом уволился и весь июль искал работу, а с августа устроен на другой работе, так как от этих фактов количество детей не изменится.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Я не про количество детей писала. Соцзащита на словах сообщила, что откажут, т к. им нужны справки о доходах за 12 месяцев, а в одном месяце доходов не будет.