Проблемы с земельными участками - как узаконить дом и оформить участки в собственность?

• г. Саранск

Доброго времени суток! Вопрос касательно земельных участков. Итак: в 2016 году отец в форме дарения передал мне земельный участок, который находится в аренде. В этом же году я подал документы для разрешения на строительство, получил его и начал строить. Рядом с моим участком находится участок, принадлежащий муниципалитету. Оба эти участка огорожены властями бетонным забором в силу определенных причин, т.е. вместе с моим они находятся на одной территории более 15 лет. На днях я обнаруживаю, что при строительстве, я залез домом на городской участок примерно на 5 метров. Получается узаконить дом на своем участке теперь я не могу. Что делать в подобной ситуации? Как с минимальными издержками (по кадастровой стоимости) оформить один или оба участка в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы указывали, что получили разрешение на строительство, согласно проекта Вы и должны были возводить строение, в том числе и в пределах установленных границ на земельном участке. Более того, участок у Вас, как я понимаю, в аренде, а не в собственности. Вы можете обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении Вам земельного участка в собственность на безвозмездной основе... Соседнего участка на возмездной основе -

Но все на усмотрение администрации.