Я совершила разворот на перекрестке где была сплошная линия с пунктирной, какое за это наказание: штраф или лишение?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Выезд на встречку трактуется практически всегда как лишение, ст. 12.15 ч.4, однако возможен объезд препятствия, либо маневр связанный с разворотом, если это удасться доказать непосредственно в суде то вы заплатите только штраф.