Как оформить пенсию если нет прописки?
• г. Находка
Ответы на вопрос (2):
г. Рыбное
Здравствуйте. При оформлении пенсии можно обращаться либо ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ либо по месту регистрации либо по месту временного пребывания.
Юрист
г. Элиста
Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации. В случае отсутствия у них подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации заявление подается по месту фактического проживания, а при выезде на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации - непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.