Как обращаться за налоговым вычетом при продаже квартиры с ипотекой?

• г. Кемерово

Здравствуйте! В 2016 г купил квартиру за 900 т.р. на 2-х собственников в долевой, 400 тысяч в ипотеку, в 2017 году продали эту квартиру и для погашения ипотеки взяли кредит 411 тысяч, продали за 1 150 000 руб. при этом сразу после продажи приобрел квартиру ценой 1 050 000 руб. скажите пожалуйста могут ли заставить платить налог если пойду за вычетом налоговым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Вы должны оплачивать налог на продажу недвижимости. Вам предложат оплатить самостоятельно, если нет обяжут приставов чтобы они взыскали с вас налог.