Банк требует, чтобы поручитель вступил в наследство и прекратил угрозы ареста счетов

• г. Челябинск

Здравствуйте, нужна помощь в вопросе, ситуация такая заемщик не платит поручитель платит но с задержками месяц два месяца потом платит, сечас банк угрожает арестовать счета так как со заемщик муж заёмщицы умер а она не стала вступать в наследство и не собирается и требуют ее вступить в наследство причем угрожают поручителю….?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте,

Принимать или не принимать наследство, или отказаться от него - это право наследника решать, как поступить. И никто не вправе наследника к этому понудить.

А половина которая к государству отойдет отойдет вместе с половиной долгов или все на поручителей свалят.