Возможно ли передать взыскания приставам после суда в случае неуплаты в фонд капремонта?

• г. Саратов

Вопрос такой, жильцам нашего дома приносят извещения об исках по неоплате в фонд капремонта, жильцы нашего дома ни разу не платили в этот фонд. Могут ли после суда передать взыскания приставам? Я читала, что приставы не работают по взысканию не уплаты в фонд капремонта. У некоторых бабушек уже арестовали карточки сбербанка, куда перечисляет пенсии.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ЖК РФ собственники должны нести бремя содержания общедомового имущества. Далее следующий норматив - правила предоставления коммунальных услуг-платежи за предоставленные услуги выставляются ежемесячно и ежемесячно оплачиваются. Если вам платежные документы не приходили, то как их можно оплачивать. Нужно в срочном порядке отменять судебные приказы и признавать через суд требования об уплате за год, а то и за два незаконными и оплачивать текущий месяц. Теперь по исполнению решения. Приставам до фонаря предмет иска, в исполнительном листе есть взыскатель, долг и должник, а далее они действуют по закону.

А я спрашивала про Фонд добровольного кап. ремонта.

Наташа. Фонда добровольного кап. ремонта не существует. . Фонд кап ремонта создан по указу президента. Четко определен порядок, как туда вносятся денежные средства. В каждом регионе губернатором назначен руководитель. Если хотите поучаствовать в законотворчестве, то регистрируйтесь в минюсте и обсуждайте проекты законов. Я в этом не участвую по идейным соображениям.