Возврат денег - проблемы с оплатой через ВТБ-24

• г. Санкт-Петербург

Оплатила через банк ВТБ-24 за зятя со своего расчетного счета по решению суда Приморского р-на гос. пошлину в размере 200 рублей и долг за налог на имущество 2200 рублей. Банк при оплате указал реквизиты по оплате, как гос. пошлина в обоих платежах. Какие мне действия надо предпринять, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об оплате излишне оплаченной госпошлины. По определению суда вернете.

Пишите заявление в налоговую на возврат денег. Деньги вернут Вам на счет. Налог уплатить со своего счета за другое лицо нельзя.