Как выселить 22 прописанных киргизов из дома и на каких основаниях это можно сделать?

• г. Иваново

Хочу купить дом, но там 22 человека прописанных киргизов (есть и дети). Они никогда там не проживали. Смогу ли я их выписать по суду? И какие основания для выписки этих людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом находится в сельской местности, можете обращаться в сельскую администрацию для получения справки о том, что там зарегистрированы вышеуказанные граждане, но не проживают в этом доме. Потом подаете иск в суд о признании утратившим силу право проживания, после чего в миграционной службе на основании решения суда выписывает данных граждан и тх детей.