Удаление родинки без медицинского образования и лицензии - возможность привлечения к ответственности

• г. Адыгейск

Здравствуйте! Удалила на дому у косметолога родинку, результат-ушивание раны хирургическим путём. Работает без лицензии и мед. образования. Могу ли привлечь к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина!

Конечно. Можно обратиться с заявлением в полицию, ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности).

Также Вы можете обратиться в суд с гражданским иском, в связи с ненадлежащим оказанием услуг.

И пожаловаться в надзорные органы - прокуратура, Роспотребнадзор: такой «косметолог» будет привлечён и а административной ответственности.