Необходимость проставления апостиля на нат. заверенную копию и перевод договора займа и доверенности на операции с банковским счетом

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли проставление апостиля на нат. заверенную копию и перевод договора займа, а так же на нат. заверенную копию и перевод доверенности на операции с банковским счетом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется, тк это не официальный документ, исходящий от государственных органов.

Не согласна с ответом. Если договор или перевод заверен нотариально, апостиль Вам поставят. Другой вопрос, нужно это или нет в конкретной ситуации.