Просто деньги частично вроде обещают выплатить, а я боюсь понадеяться, а потом будет поздно жаловаться.

• г. Домодедово

Прошло 2 (два) месяца с момента подачи мною судебным приставам для исполнения судебного решения (о взыскании в мою пользу заработной платы). Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то срок на подачу жалобы на бездействие приставов? Просто деньги частично вроде обещают выплатить, а я боюсь понадеяться, а потом будет поздно жаловаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратится к судебным приставам и узнать возбуждено ли исполнительное производство и что вообще сделано по делу, если ничего обращайтесь с жалобой как главному судебному приставу субъекта федерации, так в суд и в прокуратуру!

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.