Завещание сохранилось, могу ли вернуть долю в квартире по завещанию?

• г. Апрелевка

Моя бабушка завещала моему несовершеннолетнему сыну долю в приватизированной квартире. На момент её смерти я, по устной договоренности с мамой, не стала показывать её завещание, так как на тот момент мы собирались продавать квартиру и покупать дом и опасались, что социальная защита не даст разрешение на уменьшение площади, так как площадь дома была меньше площади квартиры. Дом мы не приобрели, но мама уже несколько лет отказывается возвращать долю моему ребенку. Завещание сохранилось, могу ли вернуть долю в квартире по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г. Апрелевка!

Вам необходимо СРОЧНО !!! предъявить нотариусу, у которого находится данное наследственное дело, Завещание вашего ребёнка на долю в наследстве.

В дальнейшем придёться уже в судебном порядке ПЕРЕСМАТРИВАТЬ РАЗДЕЛ наследственного имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2011г

14:03 моск. вр.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.