В завещании была сделана ошибка в номере расчетного счета (добавлены лишние цифры).

• г. Самара

Нотариус требует решения суда по подтверждению р/с.

Ответы на вопрос (2):

Это не исковое заявление.

В данном случае проводится судебное заседание об установлении факта имеющего юридическое значение (факта принадлежности оспариваемого документа определенному лицу - или как-то близко).

Но всяко не исковое заявление.

Вам надо обратиться в районный суд с заявлением, в котором изложить указанные обстоятельства, заявить требования суда, сделать ссылки на нормы закона...

Исковые требования предъявляются когда имеется "спор"... у вас же просто установление юридического факта....